Блоггер -

Паства Филиппа о Христе!

О блоге
"И тебя, сын человеческий, Я поставил стражем дому Израилеву, и ты будешь слышать из уст Моих слово и вразумлять их от Меня" (Иезек. 33,7).

Тема настоящего блога посвящена священнослужителям и их подопечным в целях благоустройства духовной жизни.

Стадо животных и человеческое общество имеют глубокие различия в образе своего создания, построения и управления.

Всесторонняя и комплексная работа с людьми по созданию общественного продукта (паствы - малого стада), управляемого духовным начальником (пастырем) возможна лишь в одном случае, если оно инициировано свыше, то есть имеет Благословение Божие, означенное в учениях Святых Отцов Кафолической (восточной) Церкви о Господе Боге, обогащаемое воплощением задуманного Божьим промыслом о Благоустройстве Человеческого Жития без мздоимства, Христа ради в насущных вещах повседневного существования.

 

Эпиграф: "Не подобает христианам иудействовати и в субботу празновати, но делати им в сей день, а в день воскресный преимущественно празновати, аще могут, яко христианам" (Лаод. 29).

 

1. Паства собирается вокруг своего храма, посвящённого Лику Святого, канонизированного Церковью Божию и воскресшего Лицом и Рёбрами своими, состоящими из живых людей и представляющих собою Новое Небо и Новую Землю Царя и Бога Жива. Их история и имена вписаны в Книгу Жизни Агнца Божия и являют собой Древо Жизни Священного 12-ти коленного Израиля, листья которого служат для исцеления народов земли, записанных на Рёбра Святых о Христе.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: amnja-ig2011 | Дата: 22.03.2015 | Комментарии (0)

Эпинраф: "Живое убеждение, что я член Церкви, что в этом живом теле – постоянное взаимодействие членов одних другим, совершенных – слабым, сильных – немощным, при жизни и по смерти, по ту сторону гроба…, ибо "семя свято стояние его"(Ис.6,13), (из дневника прав.Иоанна Кронштадского)

 

1. Паства, как общество верующих (малое стадо), руководимая избранным Богом священнослужителем, представляет собой Рождественский круг верующих лиц, записанных в Книгу Жизни Агнца Божия. В Центре пасуемого круга неотъемлемо пребывает Лицо Святого, воскресшего Первым Воскресением (пасхою Христовой) с народом своим, записанным поимённо на шести Рёбрах его, определяющих частицу Тела Христа Божия и Кровь Его.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: amnja-ig2011 | Дата: 19.03.2015 | Комментарии (0)

Писание говорит: "взыщите Господа, и утвердитеся, взыщите лица Его выну. Помяните чудеса  Его, яже сотвори, чудеса Его, и судьбы уст Его. Семя Авраамле раби Его, сынове Иаковли избраннии Его." (Псал. 104, 4-7).

 

Чем отличается Пастырство о Христе?

Прежде всего тем, что подражает прообразу Спасителя, явленного царём Соломоном, сыном и наследником блаженного Давида, царя и пророка Священного Израиля.

 

Как истинный и Святой муж, пастырство Божие проходит испытания, уподобляясь ученикам Апостола сказавшего: "скорби т ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: amnja-ig2011 | Дата: 09.03.2015 | Комментарии (0)

Эпиграф: "У лица, принявшего пастырское водительство, всё попечение должно быть о том, чтобы заблудшую овцу возвратить, и уязвлённую змием уврачевать." (Шест. пр.102).

 

Пастырство Божие о Христе необходимо отвечает трём критериям Святого Духа:

 

1. Наличие прав Отцовства Христова, отдающего отчёт в том, что Пастырь Божий не может быть наёмником, да не предаст стадо овец Господних волкам антихриста бесстрастно.

 

2. Наличие Благословения Божия, полученного Советом и Утверждением через Живых Святых о Христе, на совершение Таинств и Обрядов Православной Церкви.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: amnja-ig2011 | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

Конструктор сайтов - uCoz